Lot 2209
Umhängetasche
Leder, Louis Vuitton, 2015
Louise.- In schw. Lackleder die Tasche m. gr. „LV“ Klappschließe u. goldfarb. Hardware. Datumscode „FL1185“, m. Staubbeutel. Tragespuren, Kratzer, oberfl. Blasenbildung. HxBxT: 14,5 x 21 x 3,5 cm. Firmensignet „LOUIS VUITTON made in France“.
Schätzpreis: 500,- EUR
Lot 2212
Shopper
Denim/Leder, Louis Vuitton, 2006
Denim Porte Epaule Raye Cabas.- In gestreiftem Denim m. „LV“-Monogr.-Dekor u. abnehmb. rotem Schultergurt m. goldfarb. Hardware u. Alcantara Futter. Datumscode „AR0096“. Tragespuren, innen m. Farbstrichen, leicht fleckig. HxBxT: 20 x 45 x 20 cm. Firmensignet „LOUIS VUITTON PARIS made in France“.
Schätzpreis: 950,- EUR
Lot 2210
Schalentasche
Canvas/Leder, Louis Vuitton/Takashi Murakami, 2003
Papillon Cherry Blossom.- Braunes „LV“-Monogr. m. Kirschblütendekor, braunen Lederhenkeln u. goldfarb. Hardware, Datumscode „BA0033“, m. Staubbeutel. Schlüssel u. Anhänger fehlend. Deutliche Tragespuren, Kanten tlw. berieben, minim. fleckig. L: 28 cm, Dm: 14 cm. Firmensignet „LOUIS VUITTON PARIS made in France“.
Schätzpreis: 1.400,- EUR
Lot 2211
Handtasche
Speedy 30 Multicolore Black.- Buntes „LV“-Muster a. schw. Fond m. braunen Lederhenkeln u. goldfarb. Hardware, Anh. m. 2 Schlüsseln, Datumscode „SP0093“, m. Staubbeutel. Deutliche Tragespuren, wasserfleckig, Innen Fleck, Anhänger m. kl. Def. HxBxT: 21 x 30 x 17. Firmensignet „LOUIS VUITTON PARIS made in France“.
Schätzpreis: 950,- EUR
Lot 2150
Clutch
Leder, Chanel, 2002-2003
Chocolate Bar Handschellen-Clutch.- Helle Handtasche m. Tragereif in Handschellenoptik, Staubbeutel, Authentifizierungscode „7443713“. Starke Tragespuren, Verfärbungen, innen fleckig. HxBxT: 13 x 19 x 4 cm. Firmensignet „CHANEL MADE IN FRANCE“.
Schätzpreis: 850,- EUR
Lot 2148
Handtasche
Persian-Fell/Kunststoff, Chanel, 1997-1999
In braunem Fell m. Riemen in Schildpattoptik, Authentifizierungsnr. lose anbei, m. Karte „5422518“ u. kl. Booklet m. Pflegehinw., Staubbeutel vorh. (nicht zugehörig). Tragespuren. HxBxT: 21 x 27 x 8 cm. Firmensignet „CHANEL MADE IN ITALY“.
Schätzpreis: 1.200,- EUR
Lot 2150
Handtasche
Leder, Chanel, 2002-2003
Chocolate Bar Wild Stitch.- Weiße Tasche m. silberfarb. Hardware u. schw. Quadrat-Steppung. Authentifizierungskarte u. -code „7037463“, Staubbeutel vorh. Tragespuren, leicht fleckig, verzogen. HxBxT: 17 x 29 x 7,5 cm. Firmensignet „CHANEL MADE IN ITALY“.