Lot 1162
Paar Ohrhänger
750/-GG, 21.Jh.
Schleifenförmiges Oberteil u. tropfenförmiges, einhängbares Unterteil m. Diamanten in verschied. Schliffformen, zus. ca. 14,40 ct. w vs. Je 1 oval-facettierter Rubin, zus. ca. 4,20 ct., naturfarben, 1x rückseitig m. Kerben. Stecker m. Klappbris., gegengleich gearbeitet. Tragespuren. HxB: 50/23 x 20 mm, ca. 32,8 g.
Schätzpreis: 30.000,- EUR
Lot 1478 B
Herrenarmbanduhr
750/-GG, Fa. Rolex, 1987/88
Oyster Perpetual-Day-Date- Dunkles Lapislazuli-Zifferbl. m. Datums- u. Wochentagsanzeige, Diamant-Indizes, Firmensignet. Geriffelte Lün. Orig. Schraubkrone. Geh. bez. R756013 18238. Präsidentband im Verlauf m. Borkendekor u. Faltschl., bez. „JB“. Tragespuren. LxB: 44 x 36 mm, L: 20 cm, B: 19 – 16 mm, ca. 144,2 g. Uhr läuft an.
Funktion ohne Gewähr.
Mit Box ohne Karte.
Schätzpreis: 16.500,- EUR
Lot 1235
Ring
750/-RG/WG, Juw. Bulgari, 21.Jh.
B. zero1 4-Band- Spiralenförmig, beweglich m. Firmensignet. Nr. 2338 M47AFT. Tragespuren. RW 55, B: ca. 11,5 mm, ca. 11,2 g.
Schätzpreis: 2.200,- EUR
Lot 1361
Collier
585/-GG, 2.H.20.Jh.
Unregelmäßiger Flechtdekor aus verschied. Bogen-Elementen im Verlauf u. schauseitig m. Brillanten, zus. ca. 2,60 ct. w-tcr vs-si. Steckverschl. m. S.-Achten. Tlw. verzogen u. angelaufen, Tragespuren. L: 39 cm, B: 27 – 11 mm, ca. 145,4 g
Schätzpreis: 6.500,- EUR
Lot 1236
Armreif
750/-RG, Juw. Bulgari, 21.Jh.
Serpentin Viper- Oval, die schuppenförmigen Elemente umlaufend im Wechsel m. Brillanten besetzt, zus. ca. 1,10 ct. tw-w vs. Firmensignet, Nr. M82TE7. Scharnier u. Steckmech. m. S.-Bügel. Tragespuren. Dm: 59,5, B: 4 mm, ca. 17,7 g.